imessage和短信怎么切换

 时间:2026-04-24 03:39:27

1、首先需要我们在苹果手机上打开“设置”功能。

imessage和短信怎么切换

2、进入手机设置页面里,找到并点击“短信”。

imessage和短信怎么切换

3、进入短信页面里,找到“imessage短信”。

imessage和短信怎么切换

4、点击imessage短信右侧的开关图标,即可开关imessage短信功能。

imessage和短信怎么切换

5、也可打开或关闭“作为短信发送”功能。

imessage和短信怎么切换

6、总结:

1、打开苹果手机的设置;

2、点击“短信”;

3、找到“imessage短信”即可。

  • imessage和短信怎么切换
  • iPhone苹果手机iMessage怎么切换到短信
  • imessage和短信怎么切换
  • 苹果手机imessage信息和短信怎么切换
  • 苹果手机imessage和短信怎么切换?
  • 热门搜索
    野山坡旅游景点 晋中旅游 东三省旅游 杭州旅游路线 安徽旅游职业学院 迪庆旅游 旅游去处 湛江旅游地图 郑州旅游学院 大西北旅游