如何清除优酷的缓存数据

 时间:2026-04-29 16:50:10

1、手机主界面点击优酷图标打开“优酷APP”

如何清除优酷的缓存数据

2、优酷主界面点击右下角的“我的”

如何清除优酷的缓存数据

3、个人信息界面下划找到并点击“设置”

如何清除优酷的缓存数据

4、设置界面下划找到并点击“清除应用缓存”

如何清除优酷的缓存数据

5、清除成功后会提示“缓存已清除”,并且缓存数据也会变成0KB,至此如何清除优酷的缓存数据操作完成

如何清除优酷的缓存数据

  • iphone真实续航如何看
  • 美颜相机app如何设置自动保存图片?
  • 苹果6splus中如何对键盘快捷键进行编辑
  • 微信缩略图怎么清理??
  • 苹果手机相机怎么设置九宫格
  • 热门搜索
    平遥旅游网 千户苗寨旅游攻略 张家口天路旅游攻略 春秋航空旅游网 浙江普陀山旅游攻略 荷包岛旅游攻略 成都三亚旅游 出国旅游签证办理流程 中国旅游业发展前景 旅游产品分销平台