怎么关闭号码识别的消息提醒

 时间:2026-05-01 08:48:47

1、在手机中打开设置

怎么关闭号码识别的消息提醒

2、点击通知

怎么关闭号码识别的消息提醒

3、点击批量管理

怎么关闭号码识别的消息提醒

4、找到号码识别一栏

怎么关闭号码识别的消息提醒

5、点击关闭号码识别的开关

怎么关闭号码识别的消息提醒

  • 华为手机如何开启解锁增强模式?
  • 华为p20怎么升级尝鲜HarmonyOS
  • 华为P40怎么禁止某个软件使用流量
  • 腾讯手机管家如何整理微信图片、视频和文件?
  • 华为如何关闭智能峰值容量
  • 热门搜索
    南山文化旅游区 旅游地产 西藏旅游景点 武功山旅游攻略 沈阳旅游景点 成都航空旅游职业学校 鹤壁旅游 凤凰旅游攻略 澳门旅游攻略 云南旅游路线