听听FM在哪里设置定时关闭?

 时间:2026-04-24 21:50:58

1、在进行操作设置前我们要先打开手机里的听听FM。

听听FM在哪里设置定时关闭?

2、在进入听听FM后点击右下角“我的”。

听听FM在哪里设置定时关闭?

3、在进入到如下的个人主页后要继续下拉此页面。

听听FM在哪里设置定时关闭?

4、下拉到个人主页底部后点击“定时关闭”。

听听FM在哪里设置定时关闭?

5、最后大家就可以在此页面根据自己的操作需要点击进行设置定时关闭时间了。

听听FM在哪里设置定时关闭?

6、总结:按照以上步骤操作即可设置听听FM的定时关闭了。

  • 猫耳fm定时关闭怎么设置?
  • 荔枝FM如何设置定时关闭
  • 尔听FM怎么设置定时关闭
  • 蜻蜓FM如何设置定时关闭
  • 猫耳FM怎么设置定时关闭
  • 热门搜索
    上海驴妈妈旅游网 甘南旅游注意事项 忻州旅游景点大全 爱自由旅游网 珠海东澳岛旅游攻略 威海旅游政务网 漳州旅游攻略 韩国旅游局 旅游宣传语 埃及旅游景点