手机如何设置短信弹窗提醒

 时间:2026-04-24 21:33:04

1、首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。

手机如何设置短信弹窗提醒

2、然后点击通知,如下图所示。

手机如何设置短信弹窗提醒

3、接着选择信息并点击它,如下图所示。

手机如何设置短信弹窗提醒

4、然后点击开启信息的所有开关,如下图所示。

手机如何设置短信弹窗提醒

5、接着你可以选择横幅显示的类型,如下图所示。

手机如何设置短信弹窗提醒

6、最后你还可以设定自己想要的预览模式和重复提醒模式。你学会了吗?赶快动手试一试吧。

手机如何设置短信弹窗提醒

  • 爱睡觉的人有什么好处
  • 淘集集怎么提现?
  • 威海人社的使用方法
  • 焖鸡脚的做法
  • 神经外科实习出科考试
  • 热门搜索
    春节去哪里旅游便宜 大连旅游职业中专 天津市内旅游景点 临安旅游网 天下旅游网 深圳到日本旅游 厦门旅游婚纱摄影 法国旅游网 丁丁旅游香港站 旅游鞋品牌