支付宝余额里面的钱怎么提现

 时间:2026-04-24 16:45:52

1、打开手机里的支付宝。

支付宝余额里面的钱怎么提现

2、点击导航栏的最右面的“我”

支付宝余额里面的钱怎么提现

3、找到“余额”这个选项,看清楚是余额 不是余额宝哦

支付宝余额里面的钱怎么提现

4、找到“提现”这个选项

支付宝余额里面的钱怎么提现

5、选择需要提现的银行卡

支付宝余额里面的钱怎么提现

6、在箭头指的地方输入提现的金额,然后点击确定。

支付宝余额里面的钱怎么提现

7、提现到账时间大概是两个小时左右,注意查收。有时候会有延迟。一般情况是不要两个小时的,快的话几分钟就到账了。

  • 支付宝余额宝里面的钱怎么转出来
  • 支付宝里的钱怎么取出来
  • 余额宝怎么提现
  • 余额宝的钱怎么转出来
  • 余额宝的钱怎么转出来
  • 热门搜索
    湖南凤凰旅游 扬州旅游集散中心 黄冈旅游景点大全 厦门旅游景点图片 黄河壶口瀑布旅游攻略 吉林省旅游地图 合肥有什么旅游景点 山东旅游局 庙湾岛旅游攻略 长沙旅游地图