oppo绿色三个点的浮窗怎么关

 时间:2026-05-07 12:47:20

1、在opporeno8手机桌面上,点击设置进入。

oppo绿色三个点的浮窗怎么关

2、进入设置界面,点击系统设置进入。

oppo绿色三个点的浮窗怎么关

3、在系统设置界面,点击无障碍进入。

oppo绿色三个点的浮窗怎么关

4、进入无障碍界面,点击视觉页签进入。

oppo绿色三个点的浮窗怎么关

5、点击TalkBack进入,将TalkBack开关关闭即可。

oppo绿色三个点的浮窗怎么关

  • oppo手机屏幕出现绿色的方框怎么去掉
  • oppo手机绿色方框如何消除
  • oppo手机屏幕边上的小框怎么关闭
  • oppo手机屏幕上出现绿色方块是怎么回事
  • OPPO手机侧边栏取消教程
  • 热门搜索
    邵阳旅游景点大全 33旅游 厦门有哪些旅游景点 梵蒂冈旅游攻略 黄山旅游指南 意大利旅游地图 锦江国际旅游 贵州旅游地图全图 京都旅游攻略 山西太原旅游攻略