咪咕音乐怎么不让通讯录好友查看

 时间:2026-04-22 21:58:48

1、打开手机设置页面,点击“隐私”设置项。

咪咕音乐怎么不让通讯录好友查看

2、在隐私页点击“权限管理”设置项。

咪咕音乐怎么不让通讯录好友查看

3、在权限管理页点击“通讯录”设置项。

咪咕音乐怎么不让通讯录好友查看

4、在通讯录页点击“读取联系人”设置项。

咪咕音乐怎么不让通讯录好友查看

5、在读取联系人页面关闭“咪咕视频”开关,即可关闭咪咕音乐通讯录权限。

咪咕音乐怎么不让通讯录好友查看

  • 华为手机怎么关闭咪咕音乐通讯录权限
  • 魅族18spro手机如何关闭高清通话呢?
  • 接收微信好友消息时想被提醒,怎么操作?
  • 澎湃新闻如何设置添加桌面小组件
  • 干豆腐卷香菜的做法
  • 热门搜索
    旅游酒店 绵山旅游攻略 山海关旅游攻略 陕西旅游烹饪职业学院 丹东旅游攻略 呼伦贝尔大草原旅游 山东旅游一卡通 惠州旅游景点大全 西岭雪山旅游攻略 定西旅游