怎么取消语音助手

 时间:2026-04-21 22:04:46

1、打开我们手机上的设置。

怎么取消语音助手

2、打开设置之后我们还需要还需要进入到更多设置。

怎么取消语音助手

3、在更多设置下我们可以看到有一个手势以及快捷方式的设置。

怎么取消语音助手

4、这里我们点击语音助手。

怎么取消语音助手

5、点击之后进入到快捷键的设置,这里默认设置是长安home键。

怎么取消语音助手

6、下拉找到无这个按建就可以选择关闭语音助手了。

怎么取消语音助手

  • 语音助手怎么关闭
  • 智能语音助手怎么关闭
  • 语音助手怎么关闭
  • 手机语音助手怎么关闭
  • 如何关闭语音助手功能
  • 热门搜索
    春节旅游的最佳地点 黄龙旅游集散中心 旅游百事通旅行社官网 海南旅游图片 旅游医疗保险 金马太极地旅游区 平谷旅游网 哈尔滨旅游资讯网 温州旅游社 5月19日中国旅游日