微信7.0如何给好友添加手机号码信息?

 时间:2026-05-14 08:43:26

1、点击打开微信。

微信7.0如何给好友添加手机号码信息?

2、切换到【通讯录】标签页。

微信7.0如何给好友添加手机号码信息?

3

微信7.0如何给好友添加手机号码信息?

4、找到我们要添加手机号码的好友,点击进入。

微信7.0如何给好友添加手机号码信息?

5、点击【设置备注和标签】。

微信7.0如何给好友添加手机号码信息?

6、进入后点击+按钮。

微信7.0如何给好友添加手机号码信息?

7、输入手机号码。

微信7.0如何给好友添加手机号码信息?

8、点击上方【完成】按钮即可。

微信7.0如何给好友添加手机号码信息?

  • 微信在哪了解如何投诉违规或侵权行为的信息?
  • 微信客服怎么找
  • 冬季女士如何穿靴子
  • 如何选购断桥铝门窗?选购技巧与注意事项
  • 如何删除微信的历史登录设备?
  • 热门搜索
    海南旅游介绍 圣地亚哥旅游攻略 深圳南澳岛旅游攻略 板门店旅游 鄯善旅游 南充旅游景点大全 上海到黄山旅游 去新西兰旅游 德化旅游景点大全 少林寺 旅游