用手机如何看直播在线上学?

 时间:2026-04-22 12:09:22

1、点击打开央视频APP。

用手机如何看直播在线上学?

2、点击上方的搜索框。

用手机如何看直播在线上学?

3、在搜索框输入“停课不停学”,然后点击搜索。

用手机如何看直播在线上学?

4、在弹出的新页面,手指下拉直到找到自己想要学的课程为止。

用手机如何看直播在线上学?

5、点击进入课程。

用手机如何看直播在线上学?

6、进入课程后即可查看直播,还可以点击“选集”。

用手机如何看直播在线上学?

7、进入选集后,可以挑选自己想学的内容点击进入学习即可。

用手机如何看直播在线上学?

  • 花茶的功效与作用
  • 天堂鸟如何养护
  • 怎样才能删除桌面上不需要的显示软件
  • 怎么设置百度首页显示设置地天气预报
  • 楼面地价怎么算
  • 热门搜索
    青岛旅游观光塔 去美国旅游要多少钱 国家旅游局网站 关于推进海南国际旅游岛建设发展的若干意见 合肥经贸旅游学校 杭州旅游消费券 丹东旅游团 大明山旅游攻略 香港旅游花费 广东惠州旅游景点