手机QQ怎样查看好友互动标识

 时间:2026-04-23 09:10:09

1、首先打开手机QQ,点击界面左上方头像;

手机QQ怎样查看好友互动标识

2、然后点击界面左下方的设置选项,

手机QQ怎样查看好友互动标识

3、接着在设置界面,点击隐私选项;

手机QQ怎样查看好友互动标识

4、在隐私界面,点击好友互动标识设置选项;

手机QQ怎样查看好友互动标识

5、进入好友互动标识设置界面后,点击全部好友的标识选项;

手机QQ怎样查看好友互动标识

6、在进入好友的标识界面后,这里就可以查看全部的好友标识了。

手机QQ怎样查看好友互动标识

  • 工作疲惫如何放松呢?
  • 王者荣耀国庆防沉迷时间一览
  • qq如何删除单向好友
  • TIM怎么开启群声音提醒
  • 哈利波特怎么弹吉他
  • 热门搜索
    鸡公山旅游攻略 西安旅游攻略1天 过年去哪里旅游便宜 星辉旅游 金山旅游景点 土耳其旅游报价 沃途旅游网 承德避暑山庄旅游 杭州到乌镇旅游攻略 江西三清山旅游