百世快递怎么用手机号码查询快递

 时间:2026-04-30 22:22:59

1、第一步:打开浏览器,百度搜索“百世快递”,点击进入官网,如下图所示。

百世快递怎么用手机号码查询快递

2、第二步:然后点击右上角“在线客服”,如下图所示。

百世快递怎么用手机号码查询快递

3、第三步:这时会弹出一个窗口,我们点击窗口中的“忘记运单号”,如下图所示。

百世快递怎么用手机号码查询快递

4、第四步:点击后出现一个提示“输入手机号进行运单查询”,然后输入自己的手机号码后点击“获取验证码”,然后再输入你手机收到的“验证码”,再点击“查询”,如下图所示。

百世快递怎么用手机号码查询快递

5、第五步:点击“查询”后会弹出快递信息,由于小编没有快递,所以提示“没有查询到历史订单”,如下图所示。

百世快递怎么用手机号码查询快递

  • 百世快递查询手机号码查单号
  • 手机号查全部快递
  • 用手机号怎么查询中通快递物流
  • 如何用手机号查物流信息
  • 手机号码查快递查询
  • 热门搜索
    好客山东旅游网 去迪拜旅游注意事项 昆明旅游线路 四川冬季旅游景点 同程旅游怎么样 诸暨旅游景点大全 安徽芜湖旅游 中南国际旅游公司 好运角旅游度假区 四平旅游景点大全