苹果手机一直显示正在搜索 没有运营商标志

 时间:2026-04-24 05:44:28

1、打开苹果手机,点击桌面设置;

苹果手机一直显示正在搜索 没有运营商标志

2、进入设置界面,点击打开飞行模式;

苹果手机一直显示正在搜索 没有运营商标志

3、下一步,点击关闭飞行模式,此时显示搜索;

苹果手机一直显示正在搜索 没有运营商标志

4、之后飞行模式关闭之后,就会显示运营商标志了;

苹果手机一直显示正在搜索 没有运营商标志

5、如果此时没显示的话,我们可以点击关闭苹果手机,然后重启;

苹果手机一直显示正在搜索 没有运营商标志

  • 如何获得iTunes或App Store购买的退款
  • iPhone关闭“app,音乐、电视节目以及更多…”
  • 苹果id被停用了怎么办解决
  • 苹果电池更换服务
  • 苹果手机怎样设置闲置时不透明度
  • 热门搜索
    旅游地图全图高清版 贵州有哪些旅游景点 恩施大峡谷旅游 莫斯科旅游攻略 黄山旅游路线 爱尔兰旅游 乐亭旅游 老年旅游团 长春旅游景点大全 江门大方旅游官网