苹果手机如何设置字体?

 时间:2026-05-04 03:27:21

1、首先找到设置应用进入,向下滑动列表。

苹果手机如何设置字体?

2、找到通用选项将它打开。

苹果手机如何设置字体?

3、进入通用界面后,找到字体。

苹果手机如何设置字体?

4、点击选择你想要设置的字体。

苹果手机如何设置字体?

5、选择字体样式,这样手机字体则设置成功。

苹果手机如何设置字体?

1、首先找到设置应用进入,向下滑动列表。

找到通用选项将它打开。进入通用界面后,找到字体。

点击选择你想要设置的字体。选择字体样式,这样手机字体则设置成功。

苹果手机如何设置字体?

  • 五花肉炒辣椒怎样做才好吃呢
  • iPhone11PRO怎么修改字体
  • siri怎么设置语音对话
  • 苹果11的锁定屏幕旋转怎么添加到悬浮球上
  • 苹果手机怎么调电量百分比?
  • 热门搜索
    旅游作文600字 乳源大峡谷旅游攻略 洛阳旅游网官网 福建旅游攻略自助游 青海西宁旅游攻略 临沂旅游政务网 银座旅游 高黎贡山旅游 涠洲岛旅游景点 北京最佳旅游时间