手机搜狐资讯怎样清理垃圾缓存数据

 时间:2026-05-01 17:23:10

1、打开手机【搜狐资讯】app。

手机搜狐资讯怎样清理垃圾缓存数据

2、点击左上方的【用户头像】功能。

手机搜狐资讯怎样清理垃圾缓存数据

3、点击【设置】功能。

手机搜狐资讯怎样清理垃圾缓存数据

4、点击【清除缓存】功能。

手机搜狐资讯怎样清理垃圾缓存数据

5、点击【确定】功能按扭。

手机搜狐资讯怎样清理垃圾缓存数据

6、即可在手机搜狐资讯中实现清理垃圾缓存数据功能操作。

手机搜狐资讯怎样清理垃圾缓存数据

1、打开手机【搜狐资讯】app。

2、点击左上方的【用户头像】功能。

3、点击【设置】功能。

4、点击【清除缓存】功能。

5、点击【确定】功能按扭。

6、即可在手机搜狐资讯中实现清理垃圾缓存数据功能操作。

  • 央视频怎么清理缓存垃圾数据
  • 搜狐视频如何进行视频缓存?
  • 搜狐视频怎么缓存视频文件
  • 搜狐视频app如何清除应用缓存?
  • 搜狐视频怎么删除缓存视频
  • 热门搜索
    南山佛教文化旅游区 去尼泊尔旅游多少钱 四明山旅游攻略 崇州重庆路旅游攻略 湖北省旅游景点大全 广东旅游局官网 贵州旅游局官网 旅游结婚大概多少钱 杭州旅游景点排行 梅州旅游攻略