途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
QQ浏览器自动备份微信文件怎么关闭?
时间:2026-04-21 21:17:17
QQ浏览器中自带微信自动备份功能,那么QQ浏览器自动备份微信文件怎样关闭呢?首先在手机桌面上打开QQ浏览器,点击页面下方的文件选项,进入文件管理页面,可以对手机中的文件进行管理,我们找到微信文件,点击进入下一个界面,点击右上角设置图标,进入下一个界面,然后再自动备份页面,找到微信文件自动备份功能,将后面的开关关闭即可。
QQ浏览器如何取消截图的自动保存?
QQ浏览器中如何关闭图片自动保存
如何将微信文件备份到手机云盘
百度网盘怎么关闭微信文件备份
怎么关闭手机自动备份
热门搜索
死海旅游
云南旅游介绍
同城旅游网
大别山旅游
上海携程旅游网
中国旅游新闻
三亚旅游景点排名
承德 旅游
青青旅游世界
去香港旅游要办什么手续
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长