微信支付界面不显示城市服务怎么办

 时间:2026-04-23 04:48:49

1、打开微信点击一下【支付】。

微信支付界面不显示城市服务怎么办

2、进入支付页面点击三个点。

微信支付界面不显示城市服务怎么办

3、打开的页面选择【服务管理】。

微信支付界面不显示城市服务怎么办

4、然后在服务管理页面找到【城市服务】。

微信支付界面不显示城市服务怎么办

5、点击一下这个选项后面的开关设置开启。

微信支付界面不显示城市服务怎么办

6、返回支付页面可以看到这个选项,然后点击去使用。

微信支付界面不显示城市服务怎么办

  • 红米手机笔记云回收站怎么开启
  • 工商银行手机APP怎么关闭手势密码,取消手势密码
  • 微信支付自动扣费在哪里找
  • 怎么在建行手机银行中充值手机费
  • 存折能绑定微信吗
  • 热门搜索
    合肥到黄山旅游价格 稻果旅游网 吉林旅游攻略 北京 旅游景点 西部旅游攻略 新西兰旅游要多少钱 旅游团团购 国庆旅游团购 丹东凤凰山旅游 门头沟旅游景点