微视怎么修改昵称呢?

 时间:2026-04-30 08:38:21

1、打开手机桌面上的微视APP;

微视怎么修改昵称呢?

2、点击首页右下方的我;

微视怎么修改昵称呢?

3、然后点击编辑资料;

微视怎么修改昵称呢?

4、再点击昵称;

微视怎么修改昵称呢?

5、最后输入新昵称并点击右上方的勾号 即可

微视怎么修改昵称呢?

1、1.打开微视APP

2.点击首页下方的我

3.然后点击编辑资料

4.再点击昵称

5.最后输入新昵称并点击勾号 即可

  • 微视如何更改昵称?
  • 腾讯微视怎么修改昵称?
  • 微视如何更改昵称?
  • 微视APP怎么修改昵称
  • 微视怎么修改自己的昵称
  • 热门搜索
    贵州省旅游地图 黄石旅游 呼和浩特旅游攻略 香港澳门旅游 兴宁旅游 十一云南旅游 辽宁旅游攻略 崇礼旅游 梵蒂冈旅游 九寨沟旅游注意事项