如何设置手机电量按照百分比显示?

 时间:2026-04-22 18:03:43

1、手机电量对于我们使用手机至关重要,那么为了更好地了解手机剩余电量,如何设置手机电量按照百分比显示呢?

下面就简单介绍一下;

如何设置手机电量按照百分比显示?

2、首先,打开我们的手机设置;

如何设置手机电量按照百分比显示?

3、第二,点击“电池”

如何设置手机电量按照百分比显示?

4、第三,点击“电量百分比显示方式”;

如何设置手机电量按照百分比显示?

5、第四,选择“显示方式”;

如何设置手机电量按照百分比显示?

6、最后,我们发现,手机屏幕上方的电池电量就以百分比显示了;

如何设置手机电量按照百分比显示?

  • ios手机如何使用知足云app
  • 怎么减肥最快最简单
  • 教你怎么做奶汤冬瓜炖排骨
  • 女神联盟调教女神的禁忌事项
  • OPPO S39 MP3播放器说明书:[4]
  • 热门搜索
    旅游区划 武汉有哪些旅游景点 泰格旅游网 绍兴旅游网 宁波旅游节 千岛湖旅游官网 安康旅游攻略 青岛到海南旅游 安徽宣城旅游 旅游产品分销平台