小米11怎么添加小米云服务App图标到桌面

 时间:2026-04-29 14:51:32

1、点击打开手机中的“设置”。

小米11怎么添加小米云服务App图标到桌面

2、在“设置”页面中,选择登录的帐号。

小米11怎么添加小米云服务App图标到桌面

3、然后选中“云服务”。

小米11怎么添加小米云服务App图标到桌面

4、点击右上角的三点标识。

小米11怎么添加小米云服务App图标到桌面

5、在菜单中,选择“添加至桌面”选项。

小米11怎么添加小米云服务App图标到桌面

6、即可将图标添加到桌面。

小米11怎么添加小米云服务App图标到桌面

  • 小米手机如何设置老人模式
  • 小米手机自带浏览器怎么卸载更新
  • 小米手机在哪里设置最近任务样式
  • 小米手机怎么才能换回默认主题
  • 红米note10pro怎么开启息屏显示
  • 热门搜索
    止锚湾旅游 沙县旅游 旅游互联网 酷走旅游网 江西旅游景点排行 伊春旅游网 天子温泉旅游度假区 中国国家旅游 西昌旅游集散服务中心 香港有哪些旅游景点