如何关闭手机app的通知

 时间:2026-04-22 04:24:23

1、打开手机,点击屏幕上的【设置】

如何关闭手机app的通知

2、点击【通知和状态栏】

如何关闭手机app的通知

3、点击【通知管理】

如何关闭手机app的通知

4、选择要禁止通知的app,如:58同城,爱奇艺等,不喜欢的都可以屏蔽掉,还手机一个清净,还可以省电,省流量。

如何关闭手机app的通知

5、把允许通知的按钮关闭即可

如何关闭手机app的通知

  • 棉花糖直播app怎么查看任务中心内容
  • 青柠直播怎样发布视频
  • 构建疾病实验动物模型应注意的事项
  • oppo总裁陈明永的经典语录有哪些?
  • 内部审计在企业管理中的作用
  • 热门搜索
    乔家大院旅游 泰国旅游团 张家界旅游地图 乐亭旅游 春节旅游好去处 石柱旅游 兰卡威旅游 山西 旅游 俄罗斯旅游签证 旅游推广