华为平板m3如何开启智能线控的功能

 时间:2026-04-21 17:48:43

1、在屏幕上点击“设置”图标

华为平板m3如何开启智能线控的功能

2、在设置界面点击左侧的“智能辅助”

华为平板m3如何开启智能线控的功能

3、接着在右侧点击“智能线控”

华为平板m3如何开启智能线控的功能

4、在智能线控界面将“智能线控”的开关按钮打开即可,这样连接到有线控的耳机的时候就能使用耳机的线控功能了

华为平板m3如何开启智能线控的功能

  • 华为耳机线控设置在哪里设置
  • 华为手机怎么打开耳机线控唤醒功能
  • 华为/荣耀手机如何修改软件图标
  • 华为自带浏览怎么隐藏下方工具栏
  • 华为手机怎么设置桌面风格
  • 热门搜索
    山西五台山旅游 广西旅游局 普吉岛旅游注意事项 韩国旅游局 武汉旅游攻略两日游 旅游贴士 毕棚沟最佳旅游时间 文明旅游活动总结 天津旅游资讯网 香港长洲岛旅游攻略