酷狗音乐怎么查看版本号

 时间:2026-05-02 12:51:03

1、打开酷狗音乐

在手机桌面上,打开酷狗音乐。

酷狗音乐怎么查看版本号

2、点击三条杠

选择三条杠的选项进入。

酷狗音乐怎么查看版本号

3、点击设置

在菜单栏界面,选择设置的选项进入。

酷狗音乐怎么查看版本号

4、点击关于酷狗音乐

选择关于酷狗音乐的选项进入

酷狗音乐怎么查看版本号

5、查看版本号

在关于酷狗音乐界面中,即可查看到酷狗音乐的版本号。如下图,小编的版本号是10.8.0

酷狗音乐怎么查看版本号

  • 窝窝语音如何实名认证
  • 华为手机ai字幕怎么切换翻译语言
  • 父母如何帮助青春期的孩子好好成长?
  • 手表进水后的危害
  • PS如何制作照片如何转山水水墨画
  • 热门搜索
    厦门大嶝岛旅游攻略 奉化旅游景点大全 苏州旅游攻略三日游 五一山西旅游 湖南岳阳旅游 江苏周边旅游景点大全 新境界旅游官网 多伦多旅游 宝兴旅游 柞水旅游