微信折叠置顶聊天怎么关闭

 时间:2026-04-28 21:17:25

1、点击置顶聊天

打开【微信】,进入微信主页,点击页面上方折叠起来的置顶聊天

微信折叠置顶聊天怎么关闭

2、长按联系人

展开置顶联系人列表,长按任意一位置顶联系人信息窗口

微信折叠置顶聊天怎么关闭

3、点击取消置顶

在弹出的选项框内选择【取消置顶】

微信折叠置顶聊天怎么关闭

4、重复操作

重复以上操作,当置顶联系人不超过八个时,即可关闭微信折叠置顶聊天

微信折叠置顶聊天怎么关闭

  • 微信折叠置顶聊天怎么关闭
  • 微信上出现折叠置顶聊天怎么取消
  • have been done 和have done有什么区别
  • 安卓手机如何设置HTTP代理IP?
  • 如何提升民生福祉
  • 热门搜索
    古城旅游 绍兴 旅游 国庆节旅游 野山坡旅游景点 海上旅游 张家界旅游景点图片 苏州东山旅游攻略 晋中旅游 旅游卫视美丽俏佳人 冬季旅游攻略