华为添加自己的水印

 时间:2026-05-02 03:47:52

1、打开照片

打开手机相册,选择一张要水印的图片。

华为添加自己的水印

2、选择编辑

选择好图片后,点击图片下方的“编辑”。

华为添加自己的水印

3、添加水印

进入图片编辑后,找到“水印”选项。

华为添加自己的水印

4、点击保存

在水印中添加不一样的水印,完成添加后勾选√,点击右上角保存即可。

华为添加自己的水印

  • 华为手机拍照如何添加水印
  • 华为手机照片如何添加水印
  • 华为手机如何给照片添加水印时间和地点?
  • 华为手机拍照如何添加个性水印?
  • 华为手机拍照如何添加水印
  • 热门搜索
    镇江旅游景点 桂林旅游攻略自由行 苏杭旅游 张家界旅游线路 丽江恢复旅游营业 宁波东钱湖旅游学校 香港旅游费用 天堂寨旅游 摩纳哥旅游 东北三省旅游