ios15更新以后sim卡无效

 时间:2026-04-24 07:39:29

1、点击通用

点击设置的【通用】。

ios15更新以后sim卡无效

2、点击选项

点击下方的【传输与还原iPhone】选项。

ios15更新以后sim卡无效

3、点击还原

点击列表的【还原】选项。

ios15更新以后sim卡无效

4、点击还原网络设置

点击菜单的【还原网络设置】选项修复无效sim问题。

ios15更新以后sim卡无效

  • iphone手机 丢失模式设置后 谨防被钓鱼网站骗
  • iphonex微信更新不了最新版本怎么办
  • 苹果13手机死机动不了也关机不了
  • 5s怎么更改Apple ID
  • 疫情期间怎么联系苹果客服
  • 热门搜索
    上海到日本旅游 海口恒大文化旅游城 泰山旅游景点介绍 云南旅游攻略地图 安徽旅游局 房山旅游局 去土耳其旅游 鼋头渚旅游攻略 厦门旅游景点图片 刘家峡旅游