手机怎么打开WLAN

 时间:2026-05-08 18:31:24

1、第一步:打开手机,找到【设置】选项;

手机怎么打开WLAN

2、第二步:打开【设置】选项后,在界面上找到【WLAN】按钮,点击打开;

手机怎么打开WLAN

3、第三步:打开【WLAN】后,点击其右侧的按钮,可以看到相应的WiFi账号,输入对应密码就可以了。

手机怎么打开WLAN

  • 手机自带wifi怎么开启
  • 手机怎么连接网络
  • 手机如何自己添加新的无线网络
  • 手机如何打开wlan
  • 手机怎么连接无线网络
  • 热门搜索
    八达岭长城旅游攻略 天府新区航空旅游职业学院 荷兰旅游 海南旅游地图 中国国际旅游交易会 浙江旅游景点大全 西班牙旅游攻略 银川旅游攻略 北京旅游攻略自助游 重庆旅游攻略景点必去