微信背景墙怎么设置

 时间:2026-05-04 06:22:01

1、选择我

点击进入微信,选择我。

微信背景墙怎么设置

2、点击状态

此页面点击上方状态。

微信背景墙怎么设置

3、选择状态

根据需求选择状态。

微信背景墙怎么设置

4、点击背景

下滑点击左下角背景选项。

微信背景墙怎么设置

5、点击从相册选择

弹出窗口选项点击从相册选择。

微信背景墙怎么设置

6、点击完成

选择照片点击完成即可。

微信背景墙怎么设置

  • 微信背景图怎么设置
  • 微信背景墙怎么设置
  • 微信背景墙怎么设置
  • 微信怎么设置背景图片
  • 微信背景怎么设置
  • 热门搜索
    广州旅游景点大全 武汉周边旅游景点 额济纳旅游 福州旅游景点 阿里旅游 满洲里旅游 海南旅游网 安徽黄山旅游 海螺沟旅游攻略 陕西旅游烹饪职业学院