soul怎么关闭视频自动播放?

 时间:2026-04-26 02:53:05

1、打开soul应用,点击应用右下角“自己”,再选择“设置”。

soul怎么关闭视频自动播放?

2、进入设置页面,选择页面中的“辅助功能”。

soul怎么关闭视频自动播放?

3、在辅助功能中,选择“视频自动播放”。

soul怎么关闭视频自动播放?

4、在打开的页面中选择“关闭”,即可关闭视频自动播放。

soul怎么关闭视频自动播放?

  • 如何关闭抖音极速版抖一抖加朋友
  • 抖音通知怎么离开期间进行通知
  • 抖音如何关闭企业服务中心
  • 如何关闭抖音极速版允许他人查看我的喜欢列表
  • 火山小视频如何限制他人评论
  • 热门搜索
    凯撒旅游网 钦州旅游 关于旅游的英语作文 杭州周边旅游 韩国个人旅游签证 大庆旅游 大方旅游江门 上海商贸旅游学校 甘孜旅游 孝感旅游