QQ里在资料卡上显示等级图标要怎么设置

 时间:2026-04-22 16:04:47

1、在电脑桌面上找到“QQ”,如下图,并双击打开它

QQ里在资料卡上显示等级图标要怎么设置

2、登录QQ后,点击左下角“三”三横菜单图标,然后再点击“设置”,如下图

QQ里在资料卡上显示等级图标要怎么设置

3、在设置界面,依次点击“基本设置”-“信息展示”,然后在右侧勾选“在资料卡和迷你资料卡上显示等级图标”即可,如下图

QQ里在资料卡上显示等级图标要怎么设置

  • QQ怎样在资料卡上显示等级图标?
  • qq专属等级图标怎么设置
  • 手机QQ怎么设置显示QQ等级
  • QQ中如何设置在资料卡上显示等级图标
  • qq等级怎么更换图标
  • 热门搜索
    旅游的好处 云南旅游必去的景点 旅游股票 旅游营销 旅游英语 旅游新闻 丽江旅游攻略 旅游团报价 旅游软件 南京旅游