如何开启qq青少年模式

 时间:2026-04-29 03:54:47

1、打开手机qq,点击左上角的头像后选择左下角的【设置】

如何开启qq青少年模式

2、进入设置界面后,点击【通用】选项

如何开启qq青少年模式

3、在通用界面,点击【青少年模式】

如何开启qq青少年模式

4、勾选我已阅读并同意后,点击【开启青少年模式】

如何开启qq青少年模式

5、在输入密码界面输入密码,然后再次输入密码确认后点【完成】即可

如何开启qq青少年模式

  • qq怎么设置青少年模式
  • QQ如何开启青少年模式
  • QQ的青少年守护模式在哪里开启?
  • QQ的青少年模式在哪里开启?
  • 腾讯QQ怎样设置青少年模式
  • 热门搜索
    呼和浩特旅游 甘肃旅游 中国旅游 温州旅游 旅游资源分类 土耳其旅游 生态旅游 成都旅游 峨眉山旅游 张家口旅游