掌阅精选app如何关闭运营活动消息通知

 时间:2026-04-22 05:52:25

1、打开掌阅精选app后,点击"我的",如图所示

掌阅精选app如何关闭运营活动消息通知

2、进入我的界面,点击"设置",如图所示

掌阅精选app如何关闭运营活动消息通知

3、进入设置界面,点击"消息通知",如图所示

掌阅精选app如何关闭运营活动消息通知

4、进入消息通知界面,点击"运营活动通知"右侧按钮关闭,如图所示

掌阅精选app如何关闭运营活动消息通知

  • 掌阅APP如何才能关闭消息通知?
  • 掌阅精选app怎样关闭运营活动消息通知?
  • 掌阅APP在哪关闭消息通知
  • 掌阅APP如何关闭消息通知?
  • 掌阅APP怎么关闭消息通知?
  • 热门搜索
    三亚大东海旅游攻略 黑龙江冬季旅游景点 酷走旅游网 安昌古镇旅游攻略 蔚县旅游 曲阜旅游景点大全 最爱四川旅游网 南昌梅岭旅游攻略 去丽江旅游必备物品 51旅游好去处