手机倒数日如何使用

 时间:2026-04-23 05:25:36

1、去商城下载倒数日,一般商城会有这个软件下载,下载好之后再安装,到桌面上,如下图所示:

手机倒数日如何使用

2、打开倒数日的主界面,如下图所示:

手机倒数日如何使用

3、开始新增倒数事件,如下图所示:

手机倒数日如何使用

4、选择是否重复,如下图所示:

手机倒数日如何使用

5、添加分类事件,如下图所示:

手机倒数日如何使用

6、编辑分类,入戏太深所示:

手机倒数日如何使用

  • 倒数日怎么累计天数
  • 倒数日怎么设置在一起多少天
  • 倒数日倒数事件提醒方式怎么设置
  • 倒数日怎么设置生日倒数
  • 倒数日怎么设置距离生日还有多少天
  • 热门搜索
    三三旅游 南充旅游景点 天津旅游攻略线路设计 旅游网排行榜 福州三江口文化旅游城 过年旅游 常州旅游商贸网络课程 宁夏沙坡头旅游攻略 贵州赤水旅游攻略 铜鼓旅游景点