手机支付宝如何开通“小钱袋(孩子支付宝)”?

 时间:2026-04-23 15:26:33

1、进入手机“支付宝”。

点击手机桌面“支付宝 ”图标,验证指纹登录,进入手机支付宝。

手机支付宝如何开通“小钱袋(孩子支付宝)”?

手机支付宝如何开通“小钱袋(孩子支付宝)”?

2、进入“小钱袋”应用。

首页搜索栏输入“小钱袋”,点击进入“小钱袋”应用。

手机支付宝如何开通“小钱袋(孩子支付宝)”?

3、添加“孩子”。

点击“+(添加)”,输入姓名,选择性别,点击“同意并开启”,添加“孩子”。

手机支付宝如何开通“小钱袋(孩子支付宝)”?

手机支付宝如何开通“小钱袋(孩子支付宝)”?

4、设置“孩子信息”。

点击“孩子头像”,在孩子信息设置页面,设置“姓名、年龄、生日、学校”等信息,设置“孩子信息”。

手机支付宝如何开通“小钱袋(孩子支付宝)”?

手机支付宝如何开通“小钱袋(孩子支付宝)”?

5、为孩子“存一笔钱”。

点击“存一笔”,输入金额,点击确认转入即可。

手机支付宝如何开通“小钱袋(孩子支付宝)”?

手机支付宝如何开通“小钱袋(孩子支付宝)”?

  • 支付宝小钱袋儿童版余额宝怎么用
  • 支付宝怎么设置小孩账户
  • 网商银行APP怎么关闭扫脸登录
  • 支付宝限额怎么解除
  • 如何让借呗不发短信
  • 热门搜索
    张家界旅游路线 摩纳哥旅游 贵州 旅游 厦门旅游多少钱 舟山群岛旅游 西峡旅游 成都旅游局 锦州旅游景点大全 铜陵旅游 巴厘岛旅游注意事项