如何把字体调到最大

 时间:2026-04-24 21:29:16

1、首先我们打开手机【设置】。

如何把字体调到最大

2、接着我们在设置中下滑找到【辅助功能】。

如何把字体调到最大

3、接着在辅助功能中找到【显示与文字大小】。

如何把字体调到最大

4、在显示与文字大小找到【更大字体】。

如何把字体调到最大

5、最后我们只需要打开【更大的辅助功能字体】或者下滑下方把字体调节滑到最大即可。

如何把字体调到最大

1、1.打开手机【设置】。

2.找到【辅助功能】-【显示与文字大小】-【更大字体】-打开【更大的辅助功能字体】或者下滑下方把字体调节滑到最大即可。

  • 怎样把字体变大
  • 如何放大字体
  • 如何调大字体大小
  • 字太小了怎么改大
  • 超大字体怎么设置
  • 热门搜索
    深圳到欧洲旅游 新西兰旅游价格 迪拜旅游费用 航空旅游学院 香港迪斯尼旅游 北京旅游风景区 国内旅游公司 沙家浜旅游 澳洲旅游局 3d虚拟旅游