百度贴吧怎样关闭陌生人消息?

 时间:2026-04-22 14:07:06

1、第一步:打开百度贴吧App我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

百度贴吧怎样关闭陌生人消息?

2、第二步:在设置页面,点击【消息提醒】选项进入,如图所示。

百度贴吧怎样关闭陌生人消息?

3、第三步:在消息提醒页面,关闭【接受陌生人消息】选项即可,如图所示。

百度贴吧怎样关闭陌生人消息?

  • QQ空间如何修改自己的职业?
  • 蓝色隐士微信小程序如何联系已经报名的人员?
  • 如何开启百度的搜索框提示?
  • 如何关闭QQ秀?
  • 腾讯QQ app怎么下载更新最新版本
  • 热门搜索
    云南旅游风景图片 五一旅游线路 最近国内旅游报价 旅游产品有哪些 环球旅游资讯 苏州旅游财经学院 合阳旅游 清明旅游推荐 旅游帽 韩国旅游地图