支付宝如何挂失

 时间:2026-05-05 21:40:52

1、打开手机支付宝,点击右下角“我的”,进入个人页面,然后点击右上角设置。

支付宝如何挂失

2、进入设置页面,点击上方“账号与安全”设置。

支付宝如何挂失

3、在展开的页面中,点击最下方“安全中心”。

支付宝如何挂失

4、进入安全中心,点击“账号挂失”,去挂失自己的支付宝账号。

支付宝如何挂失

5、进入快速挂失页面,选择手机电话丢了,点击下方“立即挂失”即可。

支付宝如何挂失

  • 支付宝该如何挂失
  • 手机丢了如何挂失支付宝账号
  • 如何冻结支付宝账户
  • 如何冻结支付宝账户
  • 如何进行支付宝账号紧急挂失
  • 热门搜索
    马尔代夫旅游多少钱 苏州旅游地图 钟祥旅游 亚布力滑雪旅游度假区 厦门鼓浪屿旅游 丹东旅游景点哪里好玩 北京郊区旅游 鹰潭旅游 崇明岛旅游 叙利亚旅游