小米12S如何设置抽屉模式?

 时间:2026-05-05 18:53:55

1、点击桌面

打开小米12S手机的设置,点击【桌面】选项进入,如图所示。

小米12S如何设置抽屉模式?

2、点击桌面模式

在桌面选项页面,点击【桌面模式】进入,如图所示。

小米12S如何设置抽屉模式?

3、开启抽屉模式

在桌面模式页面,选择【抽屉模式】即可,如图所示。

小米12S如何设置抽屉模式?

  • 小米手机怎么更换负一屏卡片
  • 小米手机自动排列桌面图标怎么设置
  • 小米12手机如何设置双击锁屏功能?
  • 小米12pro手机的桌面图标怎么设置自动排列?
  • 小米手机如何设置控制中心样式
  • 热门搜索
    旅游贴吧 合肥到黄山旅游攻略 福州云顶旅游攻略 螺髻山旅游攻略 过年旅游好去处 江门旅游攻略 连南旅游 济南旅游人才网 江西旅游局 尼泊尔旅游要多少钱