怎样在手机上办理进京证?

 时间:2026-04-23 00:56:40

1、使手机应用市场搜索“办理进京证”,下载相关程序进入。

怎样在手机上办理进京证?

2、进入程序,选择“货运汽车和小型客车办理进京证”,如图,点击进入。

怎样在手机上办理进京证?

3、点击添加车辆,如图。

怎样在手机上办理进京证?

4、对比汽车行驶证,输入车辆的基本信息,点击确定。

怎样在手机上办理进京证?

5、添加完车辆信息后,点击申请,如图。

怎样在手机上办理进京证?

6、正确选择车辆类型,分别为小型客车、小型货车、大型货车,选择完毕后点击提交。

怎样在手机上办理进京证?

7、等待30秒,查看相应注意事项,点击确定。

怎样在手机上办理进京证?

8、对比行驶证上面的信息,填写车辆品牌型号和注册日期,进行核验环保等级(进京需要达到国Ⅴ车辆环保标准)。

怎样在手机上办理进京证?

9、填写车辆相关信息和驾驶员相关信息,上传对应图片,点击确认。

怎样在手机上办理进京证?

怎样在手机上办理进京证?

10、选择进京期限和进京入口,确认提交,大概一小时内即可办理成功。

怎样在手机上办理进京证?

  • 华为手机通过支付宝如何查别人的健康码和行程码
  • 学生没有手机怎么出示行程码
  • 雪燕杏仁银耳糖水
  • 无手机的老人如何获取行程卡
  • 老年人没有手机没有健康码怎么出行
  • 热门搜索
    广州旅游团 湖南省旅游网 宜昌旅游网 马来西亚旅游签证 三亚自助旅游 延安旅游景点介绍 三峡旅游职业学院 房山旅游局 鼓浪屿旅游景点 南非旅游注意事项