看漫画APP怎么拒收陌生人消息

 时间:2026-04-29 14:07:30

1、首先打开【看漫画】APP软件,如下图所示。

看漫画APP怎么拒收陌生人消息

2、然后点击【我的】菜单,如下图所示。

看漫画APP怎么拒收陌生人消息

3、然后点击【设置】,如下图所示。

看漫画APP怎么拒收陌生人消息

4、然后点击【消息设置】,如下图所示。

看漫画APP怎么拒收陌生人消息

5、然后点击【陌生人消息】,如下图所示。

看漫画APP怎么拒收陌生人消息

6、然后关闭【接收陌生人消息】开关,如下图所示。

看漫画APP怎么拒收陌生人消息

  • 普杰科技客控系统磁吸式客房面板如何安装
  • 在scratch3.0中通过人机交互绘制多边形的方法
  • 《龙将》饰品全面解析
  • 作弊是不可能成功的第一关攻略
  • 酱烧马鲛鱼的做法
  • 热门搜索
    四平旅游 江南旅游 永州旅游 昭通旅游 凯撒旅游网 永兴岛旅游 广州广之旅旅游官网 南京周边旅游 四姑娘山旅游 上海旅游景点大全