华为手机怎么查看手机可用存储容量

 时间:2026-04-22 21:09:37

1、首先在华为手机上找到【设置】图标。

华为手机怎么查看手机可用存储容量

2、点击设置图标进入设置界面。

华为手机怎么查看手机可用存储容量

3、在设置界面的最下方找到【关于手机】。

华为手机怎么查看手机可用存储容量

4、点击关于手机进入关于手机界面,该界面显示手机详细信息。

华为手机怎么查看手机可用存储容量

5、在关于手机界面即可找到手机存储可用空间及总容量等信息了。

华为手机怎么查看手机可用存储容量

  • 华为如何关闭智能峰值容量
  • koobee酷比F1手机无按键操作使用教程
  • 地铁跑酷怎么飞天
  • oppor11plus和vivox9plus哪个好?
  • oppoa37t刷全网通教程
  • 热门搜索
    驰誉欢途旅游网 温州雁荡山旅游攻略 晋江旅游景点大全 大亚湾旅游景点大全 湖南长沙旅游景点大全 旅游项目策划 苏州旅游攻略三日游 海口旅游必去景点 南海影视城旅游攻略 张家界旅游攻略网