怎么用微信记录笔记

 时间:2026-05-01 10:29:29

1、首先打开微信,打开后点击底部的【我】

怎么用微信记录笔记

2、进入我的页面后,再点击列表光总距中的【收藏】

怎么用微信记录笔记

3、进入收藏页面后,再点茄激击右上角的【➕】

怎么用微信记录笔记

4、点击上述按钮后,就场常可以在此记录相关内容了

怎么用微信记录笔记

5、记录完成后,回到【收藏】页面即可看到自己的笔记

怎么用微信记录笔记

  • 怎么在美篇中管理设备的隐私授权?
  • 美篇APP(隐私设置)在哪里
  • 美篇怎么设置不让别人看
  • 美图秀秀如何发布视频
  • 微信怎么发朋友圈
  • 热门搜索
    乡村旅游案例 过年去哪里旅游便宜 牯牛降旅游攻略 吉林旅游网 河南云台山旅游 太原有什么旅游景点 河南春节旅游最佳去处 杭州到乌镇旅游攻略 五一去哪旅游好 菊花岛旅游