华为mate40怎么设置时间为24小时制

 时间:2026-05-07 02:46:52

1、在手机屏幕上左右滑动点击时钟图标。

华为mate40怎么设置时间为24小时制

2、然后在打开的时钟页面,点击右下角的设置按钮。

华为mate40怎么设置时间为24小时制

3、接下来在打开的时钟设置页面,点击日期和时间菜单。

华为mate40怎么设置时间为24小时制

4、接下来在打开的页面找到24小时制设置项。

华为mate40怎么设置时间为24小时制

5、点击设置项后面的开关,把它设置为打开的状态。

华为mate40怎么设置时间为24小时制

6、这时我们可以看到时间已经设置为24小时制了。

华为mate40怎么设置时间为24小时制

  • 如何提取无水印的抖音短视频?
  • 喝白酒吃柿子怎么解救
  • 鲨鱼记账如何查看账单图表
  • 如何关闭腾讯视频中的评论提醒功能?
  • 华为手机在哪里查看相机版本
  • 热门搜索
    国庆节旅游 四川旅游政务网 泰国自由行旅游攻略 南京的旅游景点 国家旅游局提示:赴韩国旅游风险 宁波旅游包车 甘孜州旅游 开封旅游年票 三门峡黄河旅游节 广州周边旅游景点