地铁票在手机上怎么买票

 时间:2026-04-24 12:32:55

1、打开并登录支付宝APP;

地铁票在手机上怎么买票

2、在支付宝首页,点击上方搜索框;

地铁票在手机上怎么买票

3、输入北京地铁,点击北京地帮盯佛铁亿通行;

地铁票在手机上怎么买票

4、点击服务北京地铁乘车——亿通行;

地铁票在手机上怎么买票

5、输入起始站终点站购买票数,点击立即购票;

 菌耍

地铁票在手机上怎么买票

6、选择使用方式,点击立即支躲板付,完成付款即可。

地铁票在手机上怎么买票

  • 北京地铁票怎么买
  • 地铁自动售票机怎么用
  • 支付宝或微信怎么买地铁票?
  • 如何使用广州地铁APP购票
  • 支付宝地铁乘车码怎么用
  • 热门搜索
    爱尔兰旅游 长兴岛旅游 10月旅游 石柱旅游 西藏拉萨旅游 邢台旅游景点大全 成都 旅游 四川旅游路线 泰国旅游费用 福冈旅游