华为应用市场怎么设置使用移动数据安装应用提示

 时间:2026-05-03 04:58:30

1、打开手机应用市场,点击一下【我的】

华为应用市场怎么设置使用移动数据安装应用提示

2、打开我的页面,往下滑动界面。

华为应用市场怎么设置使用移动数据安装应用提示

3、点击一下【设置】进入设置页面。

华为应用市场怎么设置使用移动数据安装应用提示

4、在设置页面打开【使用移动数据网络安装应用】

华为应用市场怎么设置使用移动数据安装应用提示

5、打开设置页面,选择设置【提示】

华为应用市场怎么设置使用移动数据安装应用提示

6、设置之后使用移动数据网络安装就会有提示。

华为应用市场怎么设置使用移动数据安装应用提示

  • 华为手机怎么禁止应用联网
  • 华为mate9pro怎么关掉系统更新消息
  • 一加9怎么设置来电翻转静音
  • 智慧多窗怎么调整顺序
  • 荣耀手机怎么设置应用权限
  • 热门搜索
    好客山东旅游网 西部旅游景点 旅游新时空 桂林乐满地旅游攻略 浙江横店旅游攻略 重庆旅游百事通官网 河北旅游网 宝兴旅游 福州旅游地图 太原附近旅游景点