手机QQ怎么设置密码【有图有文】

 时间:2026-05-06 23:13:02

1、进入到手机界面进入QQ

手机QQ怎么设置密码【有图有文】

2、接着选择“设置”,点击“安全与隐私”

手机QQ怎么设置密码【有图有文】

3、其次点击“手势密码锁定”

手机QQ怎么设置密码【有图有文】

4、然后打开“开启密码锁定”滑到右边就可以了)

手机QQ怎么设置密码【有图有文】

5、再输入两次图案密码

手机QQ怎么设置密码【有图有文】

6、最后就“设置密码”成功了。

手机QQ怎么设置密码【有图有文】

  • QQ手势密码怎么设置
  • qq怎样设置密码锁
  • qq怎么创建小号?
  • QQ如何设置手势密码?
  • qq怎么设密码
  • 热门搜索
    昆明旅游路线 秋季旅游 阳江旅游景点 旅游新疆 途牛旅游官网 洛阳旅游年票官网 叙利亚旅游 江苏省旅游 呼伦贝尔草原旅游攻略 四川的旅游景点