微信号是别人的,怎么将账号改成自己的?

 时间:2026-05-06 09:10:36

1、打开微信软件,点击右下角“我”菜单。

微信号是别人的,怎么将账号改成自己的?

2、选择设置选项。

微信号是别人的,怎么将账号改成自己的?

3、选择账户与安全选项,点击右侧扩展图标。

微信号是别人的,怎么将账号改成自己的?

4、选择手机号选项,点击右侧的扩展图标。

微信号是别人的,怎么将账号改成自己的?

5、点击更换手机号按钮。

微信号是别人的,怎么将账号改成自己的?

6、输入新的手机号,点击下一步,完成设定即可。

微信号是别人的,怎么将账号改成自己的?

  • 微信怎么解除手机绑定
  • 微信更换手机号为什么换不了
  • 同一号码注册了两个微信号怎么找回
  • 一个手机号2个微信怎么弄
  • 微信注销
  • 热门搜索
    武汉 旅游 贵州旅游网 天涯旅游 途牛旅游官网 旅游签证办理流程 旅游消费行为 长春旅游景点大全 旅游咨询 国外旅游胜地 克什克腾旗旅游攻略