大众点评怎么不让别人看到我关注的人/我的粉丝

 时间:2026-04-23 10:29:08

1、打开大众点评app。

大众点评怎么不让别人看到我关注的人/我的粉丝

2、点击“我的”。

大众点评怎么不让别人看到我关注的人/我的粉丝

3、点击“齿轮”,也就是设置。

大众点评怎么不让别人看到我关注的人/我的粉丝

4、进入设置页后,点击“隐私”。

大众点评怎么不让别人看到我关注的人/我的粉丝

5、点击关闭“允许他人查看我关注的人”“允许他人查看我的粉丝”即可。

大众点评怎么不让别人看到我关注的人/我的粉丝

  • 大众点评如何关闭关注人或者店的动态
  • 在大众点评中如何不让他人查看自己关注的人
  • 微信最近赞过的视频怎么隐藏
  • 小红书隐藏年龄方法
  • 大众点评如何查看账号与安全
  • 热门搜索
    九寨沟旅游最佳时间 福冈旅游 江阴旅游 易县旅游 北京郊区旅游 旅游景点地图 黄石旅游 济州岛旅游 绵阳旅游景点 去越南旅游要多少钱