腾讯课堂如何开启个性化推荐

 时间:2026-04-23 19:17:36

1、进入腾讯课堂APP,点击下方【我的】。(如图所示)

腾讯课堂如何开启个性化推荐

2、进入后,点击【隐私】。(如图所示)

腾讯课堂如何开启个性化推荐

3、在设置页面,找到并点击【关闭个性化推荐】。(如图所示)

腾讯课堂如何开启个性化推荐

4、跳出窗口,进行点【确认】即可开启个性化推荐。(如图所示)

腾讯课堂如何开启个性化推荐

  • 腾讯动漫如何开启个性化推荐
  • 腾讯课堂怎么关闭个性化推荐
  • 腾讯课堂APP如何关闭个性化推荐
  • 腾讯课堂怎么开启允许腾讯课堂提供个性化推荐?
  • 腾讯课堂怎么开启允许腾讯课堂提供个性化推荐?
  • 热门搜索
    去南极旅游 旅游qq群 湖南旅游监管网 到敦煌旅游 泰山旅游门票 拉拉勾旅游网 品质旅游 太行山大峡谷旅游攻略 萍乡旅游 国民旅游休闲纲要